11个月前 (05-27)  学生权益 |   抢沙发  22 
文章评分 0 次,平均分 0.0

第十一十二周意见收集系统总结

注:意见收集截止至2016年5月22日星期日,共有32条意见。

更好的浏览效果,请下载word版本:

华南师范大学学生会石牌校区第十一-十二周意见收集系统总结

教学管理类学习部(共3条)
问题内容 内容回复 回复日期 解决状态 解决渠道
课室和图书馆的空调太冷 同学,你好!你所反映的“课室和图书馆的空调太冷”问题,我们已向老师反映,老师回复:

一课课室空调为中央空调,没办法调节温度,如同学你觉得太凉的话,注意添衣,谨防感冒。这个问题我们会继续跟进。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式为:发送邮件至stuu_rights1@126.com

2016/5/21 跟进中 联系一课

管理中心:

85211485

一课教室椅子松动,坐下去会倾倒 同学,你好!烦请告诉我们破损椅子的具体位置,以便我们转达老师进行维修工作。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式为:发送邮件至stuu_rights1@126.com

2016/5/22 跟进中 联系一课

管理中心:

85211485

一课空调

尽早开

同学,你好!一课空调现已正常开放。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式为:发送邮件至stuu_rights1@126.com

2016/5/23 已解决 联系一课

管理中心:

85211485

体育设施类文体部(共5条)
问题内容 内容回复 回复日期 解决状态 解决渠道
主要感觉篮球场场地不怎么好,也没有室内场地 同学,你好!对于 “篮球场地”的问题,我们已经向场馆中心老师反映,场馆老师回复:改进场地的情况可能需要一个长期的过程。

感谢你们对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:向场馆中心反映你的意见85211409

2016/5/12 跟进中  联系场馆中心老师:85211409 
羽毛球不开馆没有提前通知,导致早上想运动的同学白跑一趟 同学,你好!对于 “羽毛球长期开放提前通知”的问题,我们已经向场馆中心老师反映,场馆老师回复:

场地关闭受天气等多种因素影响,改进场地的情况可能需要一个长期的过程。

感谢你们对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:向场馆中心反映你的意见85211409

2016/5/12 跟进中  联系场馆中心老师:85211409
场地管理、设施等不健全 同学,你好!对于 “体育运动场地及设施改进”的问题,我们已经向场馆中心老师反映,场馆老师回复:

改进场地的情况可能需要一个长期的过程,对场地使用会加强管理。

感谢你们对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:向场馆中心反映你的意见85211409

2016/5/12 跟进中  联系场馆中心老师:85211409
体育设施不足,开放时间过短 同学,你好!对于 “体育设施不足,开放时间过短”的问题,我们已经向场馆中心老师反映,场馆老师回复:

改进场地的情况可能需要一个长期的过程,体育设施增设需要一定资金。

感谢你们对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:向场馆中心反映你的意见85211409

2016/5/12 跟进中  联系场馆中心老师:85211409
南区体育场草坪质量问题 同学,你好!对于 “南区体育场草坪质量”的问题,我们已经向场馆中心老师反映,场馆老师回复:

改进场地的情况可能需要一个长期的过程,操场维护和更换假草需要一定资金。

感谢你们对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:向场馆中心反映你的意见85211409

2016/5/17 跟进中  联系场馆中心老师:85211409
生活服务类生活部(共18条)
问题内容 内容回复 回复日期 解决状态 解决渠道
烧腊部某个女员工动作十分拖拉,动作过于缓慢 同学,你好。对于“烧腊部某个女员工动作十分拖拉,动作过于缓慢”的问题,我们已经向陶园的张经理反映,张经理回复如下:

1. 经理会到窗口跟踪调查,倘若发现动作拖拉的员工,会及时进行提醒;

2. 希望同学们下次反映有关员工的问题时写上员工的工号,方便饭堂对员工进行教育。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

陶园地砖烂 同学,你好。对于“陶园地砖烂”的问题,我们已经向陶园的张经理反映,张经理回复

如下:

学校已经决定维修陶园的地板,目前维修工队还在招标中。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

陶北的经常掉墙灰 同学,你好。对于“陶北的经常掉墙灰”的问题,我们已经向陶园的张经理反映,张经理回复如下:

陶园建设年代久远,墙灰易脱落,因此饭堂每周会多次组织员工清洁墙上已经疏松的墙灰,避免墙灰在同学们就餐时掉落。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

饭堂菜式太少 同学,你好。对于“饭堂菜式太少”的问题,我们已经向陶园的张经理反映,张经理回复如下:

大众菜式区的菜式每天大概有60-80种,商务套餐区的菜式有30种左右,烧腊区的菜式有20种左右,小吃的菜式有20-30种,加上近段时间以来饭堂一直在研发新菜式,陶园二楼除了现在的水果菜式还会继续出售新品种。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

打饭菜的人打的有点少 同学,你好。对于“打饭菜的人打的有点少”的问题,我们已经向陶园张经理反映,张经理回复如下:

饮食服务中心对于打菜的量规定为一平勺,如果工作人员打菜的量少于这个标准,同学们可以要求补足分量。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

陶园汤粉的黄豆排骨为什么有时变成黄豆鸡肉 同学,你好。对于“陶园汤粉的黄豆排骨为什么有时变成黄豆鸡肉”的问题,我们已经向陶园的张经理反映,张经理回复如下:

为了避免菜式重复单调,黄豆排骨和黄豆鸡肉会轮流替换,两个的价钱是一样的,请同学们根据自己的需求进行选择。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

饭堂涨价 同学,你好。对于“饭堂涨价”的问题,我们已经向陶园的张经理反映,张经理回复如下:

随着时代的发展,师生对学校食堂的要求和需求也在逐步提高,饭堂在保证大众伙食价格不变的基础上,对部分特色项目进行优化,来满足一部分师生对高生活水平的需求。大众菜品会根据季节性的变换,更新部分菜式,饭堂会要求各生产部门,认真执行中心要求,对菜式高中低档品种搭配,在菜价允许的情况下尽量多出一些低价位的菜式供同学们选择,更好的为师生服务。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

肉饼总是凉凉的,只有油的味道,不好吃 同学,你好。对于“肉饼总是凉凉的,只有油的味道,不好吃”的问题,我们已经向陶园的张经理反映,张经理回复如下:

对于肉饼菜品,饭堂将会要求师傅在加工和烹饪的过程中,改善材料和佐料的配比,售卖过程中注意保温,尽量让同学们对这款菜品满意。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

菜式中少放辣椒、洋葱 同学,你好。对于“菜式中少放辣椒、洋葱”的问题,我们已经向陶园的张经理反映,张经理回复如下:

饭堂会落实同学们的需求,让师傅在加工过程中加强烹饪技术,夏季少点辛辣品种。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

一楼靓面窗口肉价太高,面+肉=面的价格+5元 同学,你好。对于“一楼靓面窗口肉价太高,面+肉=面的价格+5元”的问题,我们已经向陶园张经理反映,张经理回复如下:

靓面窗口有具体的售价,如果想另外另加菜式,请同学们问清楚窗口售卖员工,如果出现打错价格的现象,可以直接要求员工补回损失。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系陶园饭堂经理办公电话:85211176

2016/05/20 已解决 联系陶园张经理

电话:85211176

一楼吃饭

太热了

同学,你好。对于“一楼吃饭太热了”的问题,我们已经向雍园莫经理反映,莫经理回复如下:

会让阿姨控制好风扇打开的数量。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系莫经理:13902201146

2016/05/20 已解决 联系雍园崔经理

电话:85211170

沁园只有一个一卡通充值窗口不方便 同学,你好。对于“沁园只有一个一卡通充值窗口不方便”的问题,我们已经向沁园经理反映,经理回复如下:

经理表示会和一卡通中心沟通,看能否在沁园多设置一卡通圈存机。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系沁园胡经理:13660215585

2016/05/20 已解决 联系沁园胡经理

电话:13660215585

鸡蛋肉饼馊了 同学,你好。对于“鸡蛋肉饼馊了”的问题,我们已经向沁园经理反映,经理回复如下:

这是很严重的安全问题,是饭堂的过失,饭堂会更加加强管理食品保存的问题,杜绝此类事件发生。另外,遇到这种情况,麻烦请您立刻到售菜窗口进行退换,也方便饭堂处理有问题的菜式。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系沁园胡经理:13660215585

2016/05/20 已解决 联系沁园胡经理

电话:13660215585

一楼打的菜太少 同学,你好。对于“一楼打的菜太少”的问题,我们已经向沁园经理反映,经理回复

如下:

表示打菜是有标准的,会和员工们沟通,要求他们打菜要均匀,每个同学都的分量要一样。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系沁园胡经理:13660215585

2016/05/20 已解决 联系沁园胡经理

电话:13660215585

一楼大叔太凶 同学,你好。对于“一楼大叔太凶”的问题,我们已经向沁园经理反映,经理回复如下:

会和提醒相关员工,服务态度这一部分要做好,同时下次再出现这种情况,麻烦您记下员工的工号(胸牌或者在打菜的窗口查找),以方便饭堂进行更具针对性的一对一的员工教育。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系沁园胡经理:13660215585

2016/05/20 已解决 联系沁园胡经理

电话:13660215585

希望早餐多一些品种 同学,你好。对于“希望早餐多一些品种”的问题,我们已经向沁园经理反映,经理回复如下:

早餐品种有包点蛋糕、糖粉面、粥和煎炸类的,因为窗口有限,所以时间段不同早餐的品种也会有点不同,同时也会在早餐品种方面进行创新,变点花样。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系沁园胡经理:13660215585

2016/05/20 已解决 联系沁园胡经理

电话:13660215585

姜葱鸡几乎都是鸡脖子,酸菜鱼只有一片肉 同学,你好。对于“姜葱鸡几乎都是鸡脖子,酸菜鱼只有一片肉”的问题,我们已经向雍园莫经理反映,莫经理回复如下:

首先会提醒做菜师傅原材料的比例要均衡,其次要提醒打菜的员工要控制好,不要出现全是鸡脖子或者鱼肉太少的情况,若下次遇到类似情况,麻烦您直接让阿姨给你打多点鱼肉。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系沁园胡经理:13660215585

2016/05/20 已解决 联系沁园胡经理

电话:13660215585

饭菜油较多 同学,你好。对于“一楼打的菜太少”的问题,我们已经向雍园莫经理反映,莫经理回复如下:

会吩咐厨师适当减少油的用量。

感谢你对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:联系沁园胡经理:13660215585

2016/05/20 已解决 联系沁园胡经理

电话:13660215585

宿舍管理类宿保部(共4条)
问题内容 内容回复 回复日期 解决状态 解决渠道
门禁太早 同学,你好!就你反映的“门禁太早”问题,我们已经向宿管中心反映,宿管中心回复:

1.门禁时间是全校统一规定的,学校的规章制度需要执行;

2.学校近期将开展门禁系统的修建,届时可以凭一卡通出入宿舍,不过应该还会有相应的安全措施;

3.同学还是需要早点回宿舍,尽量提早自己的时间。

感谢你们对校学生会的信任和支持,如果仍有疑问,欢迎提出你宝贵的意见或建议,反映方式:关注华南师大石牌校区学生会微信公众号,在上面反映你的意见或向校学生会宿保部的邮箱stuu_rights3@126.com投递你宝贵的意见或建议。

2016/05/12 已解决 联系宿管中心:85211153
高教村宿舍的小板凳坐着好不舒服 同学,你好!就你反映的“高教村宿舍的小板凳坐着好不舒服”问题,我们已经向宿管中心反映,宿管中心回复:

1.由于华南师范大学石牌校区历史悠久,设施一般在所难免。您所反映的问题我们会向宿管中心提出并协商,但更新设施需要时间和经费。再者高教村的宿舍相比于其他宿舍环境比较更加优越,希望您能理解;

2.如果同学实在对小板凳不满意可以购买一个小桌椅,或者买一个小垫子垫在椅子上,会更加舒服。

感谢你们对校学生会的信任和支持,如果仍有疑问,欢迎提出你宝贵的意见或建议,反映方式:关注华南师大石牌校区学生会微信公众号,在上面反映你的意见或向校学生会宿保部的邮箱stuu_rights3@126.com投递你宝贵的意见或建议。

2016/05/12 已解决 联系宿管中心:85211153
走廊东西妨碍行人 同学,你好。就你反映的“走廊东西妨碍行人”的问题,我们给你如下建议:

1.如果是周围宿舍的同学将杂物堆积在走廊,可以尝试同学之间协商解决问题;

2.如果同学协商后仍不配合,可以跟宿管反映,让宿管进行调解并解决问题;

3.如果宿管多次调解后仍有较多杂物,我们可以帮你向宿管中心反映;

4.如果是一些宿舍配置的硬件妨碍行人,我们也可以帮你向宿管中心反映。

感谢你们对校学生会的信任和支持,如果仍有疑问,欢迎提出你宝贵的意见或建议,反映方式:关注华南师大石牌校区学生会微信公众号,在上面反映或你的意见向校学生会宿保部的邮箱stuu_rights3@126.com投递你宝贵的意见或建议。

2016/05/12 已解决 联系宿管中心:85211153
广告类宣传单过多 同学,你好。就你反映的“广告类宣传单过多”的问题,我们已经向宿管中心反映,宿管中心表示:

1.外来人员是不允许进入宿舍,但由于门禁系统还未完成,宿管可能没发现外来人员进入宿舍发传单。门禁系统完成后,这种现象会得到改善;

2.如果发现有周围同学发传单,希望同学们告诉宿管,这样也可以帮助宿管有效地管理和解决发传单的问题。

感谢你们对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:关注华南师大石牌校区学生会微信公众号,在上面反映你的意见或向校学生会宿保部的邮箱stuu_rights3@126.com投递你宝贵的意见或建议。

2016/05/18 已解决 联系宿管中心:85211153
网络类网络部(共1条)
问题内容 回复内容 回复日期 解决状态 解决渠道
图书馆WIFI不稳定 同学,你好。就你反映的“图书馆WIFI不稳定”问题,我们已向网络中心的学生团队反映。

感谢你们对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式: 关注华南师大石牌校区学生会微信公众号,在上面反映或向校学生会网络部的邮箱stuu_net@qq.com投递你宝贵的意见或建议。

2016/5/16 已解决 联系网络中心
其他类调研部(共1条)
问题内容 回复内容 回复日期 解决状态 解决渠道
东西区排水系统老化的问题 同学,你好!你所反映的“东西区排水系统老化”问题,我们已向基建处老师反映,老师表示:

排水系统是一个需要大工程,需要一定的时间。他们现在已经有专门的团队正在设计方案解决这个问题。

感谢你们对校学生会的信任与支持,如果仍有疑问,欢迎再次反映意见。反映方式:

校学生会调研部邮箱stuu_rights3@126.com

2016/5/23 已解决 联系房屋维护中心:85211132

华南师范大学石牌校区学生会

2016年5月27日

 

除特别注明外,本站所有文章均为华南师范大学学生会原创,转载请注明出处来自http://stuu.scnu.edu.cn/?p=10643

华南师范大学学生会,在中共华南师范大学委员会的直接领导和共青团华南师范大学委员会的指导下,独立自主地开展工作,是代表广大同学利益的全校群众性自治组织,是党和学校联系广大学生的纽带。

暂无评论

发表评论

表情 格式

 

扫一扫二维码分享